Jusan Vibe помогает казахстанским талантам раскрыть потенциал

В Алматы презентовали новую творческую площадку - Jusan Vibe. Это мультифункциональное пространство для выставок, лекций и встреч представителей арт-сообщества. Новая культурная локация началась с выставки, на которой представлены работы 70 современных казахстанских художников. Среди участников: Рашид Нурекеев, Олжас Исанов, Станислав Липский, Полина Аубакирова и другие.

Гостей вернисажа приветствовал Председатель правления Jusan Bank Нурдаулет Айдосов:

"Jusan Vibe – наша творческая площадка для реализации возможностей талантливых казахстанских художников и деятелей разных сфер культуры и искусства. Наша арт-выставка открыта для всех, доступ к ней не ограниченный, кроме того, мы ждем творческих людей с идеями и проектами. Каждый может прийти и предложить проект для реализации. Наша команда открыта для предложений".

Работы для первой выставки отбирали путем конкурса: свое искусство экспертам прислали художники со всего Казахстана. Это историческая отсылка к Парижским салонам — престижной художественной выставке: на протяжении трехсот лет авторы отправляли свои работы во Французскую академию художеств для демонстрации их широкой публике.


Выставку "Алматинский салон" можно посмотреть до 16 апреля по адресу: пр. Аль-Фараби, 36, в бизнес-центре ILE (Jusan Bank).

Вход свободный.

Новости банка

08.04.2024


Команда Jusan Business провела ставшее уже традиционным мероприятие Demo Day, в ...

03.04.2024


Алматы. 3 апреля 2024г. Jusan Bank выделил 300 млн тенге для оказания помощи ка...