Голосовой помощник
jusan_logo
ru
Қазақша
Русский
English
location
Поиск в Jusan
ESG13.03.2024

Jusan Bank награжден за лучший отчет об устойчивом развитии

Jusan Bank получил приз за "Лучший отчет об устойчивом развитии за 2022 год" в рамках конкурса годовых отчетов, проведенного Казахстанской фондовой биржей (KASE).

В этой же номинации дипломатами также были награждены АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Kазына" и АО "Национальная компания "КазМунайГаз". Таким образом, Jusan Bank стал единственной компанией финансового сектора, чей отчет об устойчивом развитии (ESG-отчет) был отмечен наградой престижного конкурса в соответствующей номинации.

«Высокая оценка жюри подтвердила лидерские позиции нашего банка в вопросах ESG-трансформации и раскрытия нефинансовой информации. Планируем и далее внедрять самые передовые практики в области устойчивого развития в нашу деятельность», - прокомментировал результаты конкурса Управляющий директор банка Арман Касенов.

В рамках конкурса проводилась оценка годовых отчетов и отчетов об устойчивом развитии за 2022 год юридических лиц – резидентов Республики Казахстан, подавших заявки на участие в конкурсе.

Биржей был разработан порядок оценки годовых отчетов, учитывающий оценку различных характеристик отчетов. В совокупности оценивалось 150 критериев. 
На участие в конкурсе были поданы заявки от 21 организации финансового и нефинансового секторов, а также от непубличных компаний.

Ранее в текущем году Jusan Bank занял самое высокое место среди банков Казахстана в рейтинге 50 лучших компаний страны по раскрытию ESG-информации, составленном компанией PwC Казахстан. 

Другие новости

Галимжан Есенов и группа Jusan перечислят 6,7 млрд...

Галимжан Есенов и группа Jusan перечислят 6,7 млрд тенге казахстанцам, чье имуще...

Jusan Bank досрочно вернул 100 млрд тенге госпомощ...

Алматы. 9 апреля 2024г. АО «First Heartland Jusan Bank» (Jusan Bank) 9 апреля до...

Похожие новости

Jusan возглавил рейтинг раскрытия ESG-информации с...

Jusan Bank занял самое высокое место среди банков Казахстана в рейтинге 50 лучши...

Jusan Bank получил пилотную ESG оценку у рейтингов...

Международное агентство S&P Global Corporate Sustainability Assessment вперв...

Подводим промежуточные итоги проекта «Зелёный офис...

Одно из важнейших направлений развития JusanBank – экологическое, социальное и к...