Голосовой помощник
jusan_logo
location
ru
Қазақша
Русский
English
location
ESG25.01.2023

Jusan Bank получил пилотную ESG оценку у рейтингового агентства S&P Global Corporate Sustainability Assessment

Международное агентство S&P Global Corporate Sustainability Assessment впервые оценило деятельность Jusan Bank в области устойчивого развития.

S&P Global Corporate Sustainability Assessment присвоило Jusan Bank, одному из ведущих банков Республики Казахстан, оценку на уровне 23/100. Банк получил 27 баллов по управленческому и экономическому аспекту (Governance & Economic Dimension), 11 баллов – по экологическому аспекту (Environmental Dimension), 24 балла – по социальному аспекту (Social Dimension).    

Это одна из первых публичных и признанных на международном уровне оценок ESG, присвоенных БВУ Казахстана.   

Согласно S&P Global Corporate Sustainability Assessment, по состоянию на 14 декабря 2022 года Jusan Bank занимал 60-й процентиль в глобальной банковской отрасли (BNK). По данным рейтингового агентства, оценку своей деятельности по устойчивому развитию прошли 705 компаний, представляющих мировую глобальную банковскую отрасль.    

В оценке, среди прочего, отмечены сильные позиции Jusan Bank в сфере информационной безопасности и противодействия киберугрозам, а также деловой этики.   

С учетом получения пилотного ESG скоринга, Jusan Bank заинтересован в последовательном продолжении совершенствования корпоративных практик в области устойчивого развития, а также в повышении качества раскрытия нефинансовой информации.    

Ориентируясь на принципы ответственной банковской деятельности и открытости своим стейкхолдерам, Jusan Bank намерен проходить оценку своей деятельности в области устойчивого развития на ежегодной основе. Стоит отметить, что в прошлом году Банк впервые обнародовал свои расчеты по углеродному следу и опубликовал нефинансовый отчет об устойчивом развитии по данным 2021 года, составленный по международному стандарту GRI, что демонстрирует стремление этого финансового института отвечать высоким запросам и требованиям общества по этичному ведению бизнеса, заботе о персонале и окружающей среде (Отчет Jusan Bank об устойчивом развитии).    
 

Другие новости

Jusan Bank награжден за лучший отчет об устойчивом...

Jusan Bank получил приз за "Лучший отчет об устойчивом развитии за 2022 год" в р...

Jusan Bank сообщает об изменениях в руководстве.

Jusan Bank сообщил об изменениях в руководствеСовет директоров АО «First Heartla...

Похожие новости

Jusan возглавил рейтинг раскрытия ESG-информации с...

Jusan Bank занял самое высокое место среди банков Казахстана в рейтинге 50 лучши...

Подводим промежуточные итоги проекта «Зелёный офис...

Одно из важнейших направлений развития JusanBank – экологическое, социальное и к...

ESG – ВРЕМЯ МЕНЯТЬСЯ

Согласно докладу Центрально-Азиатского института экологических исследований «под...