Голосовой помощник
jusan_logo
ru
Қазақша
Русский
English
location
Поиск в Jusan
ESG01.11.2022

Подводим промежуточные итоги проекта «Зелёный офис»

Одно из важнейших направлений развития JusanBank – экологическое, социальное и корпоративное управление (EnvironmentalSocial and Corporate Governance, ESG). Банк проводит фундаментальную работу по развитию устойчивого банкинга и внедрению ESG-стандартов на всех уровнях. Мы не остаёмся равнодушными, в том числе, и к экологическим проблемам, именно поэтому и родилась инициатива, получившая название «Зелёного офиса». 

25 мая в Банке был запущен пилот проекта по сортировке офисных отходов. Была проведена большая подготовительная и исследовательская работа. В августе было начато внедрение проекта в Головном Банке, а также в ЦБО Алматы и Астаны. А очень скоро команда проекта приняла решение расширить зоны покрытия «Зелёного офиса», установив сортировочные боксы ещё в нескольких городах: Караганде, Актобе и Атырау. 

Сегодня, подводя промежуточные итоги, мы можем сказать, что мы двигаемся в верном направлении. Даже в столь незначительный срок мы привнесли важный вклад в сохранение окружающей среды. За этот период мы переработали 845 кг макулатуры, 194 кг пластика, 128 кг стекла. 

Заметим, что повторное использование пластика на 88% сокращает расход энергии, нежели при первичной обработке. Кроме того, это способствует уменьшению площади мусорных свалок, экономит 1 104 кВТ электроэнергии и 604 л нефти. 

А сортируя бумажные отходы, вы сберегли 8 деревьев от вырубки, сэкономили 16 896 литров воды, 845 кВТ электроэнергии и уменьшили выбросы CO2 на 1 436 кг. 

ESG – неотделимая часть корпоративной социальной ответственности всей команды Jusan, и мы надеемся, что наша инициатива в скором времени получит ещё более широкое распространение! 

Другие новости

Галимжан Есенов и группа Jusan перечислят 6,7 млрд...

Галимжан Есенов и группа Jusan перечислят 6,7 млрд тенге казахстанцам, чье имуще...

Jusan Bank досрочно вернул 100 млрд тенге госпомощ...

Алматы. 9 апреля 2024г. АО «First Heartland Jusan Bank» (Jusan Bank) 9 апреля до...

Похожие новости

Jusan Bank награжден за лучший отчет об устойчивом...

Jusan Bank получил приз за "Лучший отчет об устойчивом развитии за 2022 год" в р...

Jusan возглавил рейтинг раскрытия ESG-информации с...

Jusan Bank занял самое высокое место среди банков Казахстана в рейтинге 50 лучши...

Jusan Bank получил пилотную ESG оценку у рейтингов...

Международное агентство S&P Global Corporate Sustainability Assessment вперв...